ГлавнаяИнформационная безопасностьДетские безопасные сайты

Информация о детских безопасных сайтах
  • Детский правовой сайт
    Детский правовой сайт для детей и подростков поможет получить юридические знания, ответит на «взрослые» вопросы, даст совет в сложных ситуациях. Вся правовая информация дается в увлекательной и доступной форме, в том числе через игровые ситуации. Сайт состоит из двух основных частей: игровой и информационной. В игровой — ситуации, иллюстрирующие юридические проблемы, с которыми мы сталкиваемся в жизни. Помощники — забавные персонажи, которые могут стать друзьями. Игроку предстоит разрешить не одну проблему. Сложные ситуации ожидают его в парке, дома, в школе, на улице, в магазине, а также на игровой площадке и скамейке. В рубриках «Адвокат для ребят», «Законы про тебя» дети найдут полезную информацию о законах, которые их защищают, телефоны спасения. В рубрике «Страшные слова» даются определения слов, связанных с правовой тематикой.
  • Права и Дети в Интернете
    Очень много полезной информации по правам для детей, проводятся чаты, есть форумы. Разбор наиболее типичных правовых аспектов с участием детей и подростков, горячая линия «Твое право». В рубрике «Страшные слова» даются определения слов, связанных с правовой тематикой. Можно найти адреса правозащитных организаций России. Советы адвоката.
  • Линия помощи «Дети онлайн»
    Оказание психологической и практической помощи детям и подросткам, которые столкнулись с опасностью или негативной ситуацией во время пользования интернетом или мобильной связью. Линия помощи "Дети онлайн" является первым и единственным такого рода проектом в России и реализуется в рамках
  • «Страна друзей»
    Детская соцсеть: общение, музыка, фотоальбомы, игры, новости.
  • «Смешарики»
    Развлекательная соцсеть: игры, музыка, мультфильмы.
  • «Солнышко»:
    Детский портал.Развивающие, обучающие игры для самых маленьких и еще много интересного и для родителей.
  • Nachalka.info
    Учись, играй, развивайся!